Саратовец остался без 140 тысяч рублей при попытке заработать на бирже

В полицию Саратова обратился 38-летний житель Заводского района, он рассказал, что мошенники оставили его без 140 тысяч рублей

11:27, 20 мая 2022

Фото: pixabay

В полицию Саратова обратился 38-летний житель Заводского района, он рассказал, что мошенники оставили его без 140 тысяч рублей.

Он рассказал, что в октябре 2021 года зарегистрировался на сайте для последующего заработка денег на бирже, указав в анкете свой номер телефона. Вскоре ему позвонила незнакомка, она сообщила, что он стал обладателем крупной суммы денег. Но для того, чтобы их «вывести», ему нужно перевести через специально указанное приложение на указанный ею счет 140 тысяч рублей. Мужчина сделал это, в дальнейшем от него потребовали перевести еще денег, однако саратовец понял, что его обманывают и «прекратил общение с незнакомкой».

В мае этого года ему вновь позвонили с предложением «заработать деньги», мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В УМВД по Саратову напоминают горожанам, что необходимо быть бдительными, особенно когда к ним поступают различные «заманчивые» предложения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенники