Бусаргин потребовал доработать краткосрочную программу развития Саратовской области

«Но мы не будем отходить от тех планов, которые были намечены на 2022 год»

17:44, 12 мая 2022

Краткосрочную программу развития Саратовской области, рассчитанную на 2022 и 2023 года, необходимо доработать с учетом текущей экономической ситуации. Об этом заявил врио губернатора Роман Бусаргин.

В его телеграм-канале приводится отрывок выступления перед властями. Бусаргин обратился к министру экономического развития Андрею Разборову, напомнив, что с его участием уже начинали эту работу.

«Но ввиду объективных обстоятельств и с учетом тех мер, которые были приняты недружественными странами, она у нас изменилась. Это очевидно, и мы это понимаем, но мы не будем отходить от тех планов, которые были намечены на 2022 год», - отметил политик.

Он подчеркнул, что обновленная программа должна быть представлена в течение трех недель. В ней должны быть четко отражены показатели, которые достигают те или иные отрасли. За каждый из них будет отвечать конкретный министр или зампред.

«Потому что мы должны понимать, где есть недоработки и необходимо усилить внимание. На сегодняшний момент государство создало все необходимые меры поддержки для предприятий. Начиная от группы системообразующих и заканчивая льготным кредитованием тех или иных отраслей. Мы не имеем права потерять даже одно предприятие на территории Саратовской области», - заключил Бусаргин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, роман бусаргин, правительство саратовской области, андрей разборов