На проспекте Столыпина отравившуюся алкоголем девочку могли споить приятели

Две сестры-близняшки познакомились на проспекте с парнями, которые купили коктейли

15:52, 12 мая 2022

Фото: pixabay.com

В центре Саратова госпитализированная 15-летняя девочка могла получить алкогольное отравление после того, как ее споили новые знакомые. Подробности происшествия рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе прокуратуры области.

Предварительно, 10 мая около 22.00 две сестры-близняшки гуляли на проспекте Столыпина и зашли в кафе. Там с ними познакомились молодые люди около 18 лет и предложили употребить алкоголь. Одна из девочек согласилась, выпила спиртосодержащие напитки (коктейли). Веселье продолжалось несколько часов, а около 5.00 одной из сестер стало плохо. Около ТЦ «Манеж» ребята увидели сотрудников полиции и попросили их вызвать скорую медицинскую помощь.

Девочку доставили в областную детскую клиническую больницу, жизни и здоровью малолетней ничего не угрожает.

В полиции ранее сообщали, что семья ранее на учете не стояла. По информации «Четвертой Власти», девочек воспитывает одна бабушка, она является их опекуном. Ее могут привлечь к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения (статья 20.22 КоАП).

Сведений о парнях, которые споили девочку, пока нет. Когда их вычислят, им грозит ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкоголя (статья 6.10 КоАП).

Добавим, что в апреле на проспекте Столыпина произошел схожий случай с 13-летней девочкой, которая выпила пиво, купленное 19-летним парнем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, отравление алкоголем, проспект столыпина