В центре Саратова началось шествие «Бессмертного полка»

Тысячи саратовцев с фотографиями родных-Героев войны идут по улице Московской под звуки военного оркестра

15:28, 9 мая 2022

В центре Саратова начинается проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк», в рамках которого колонна пройдет с портретами героев. Масштабное мероприятие, которое проводится с 2012 года, посвящено, прежде всего, памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Колонна с участниками, которые держат портреты героев с их именами, собрались на улице Московской, проезд по которой перекрыли для автомобилистов. Среди них есть и портреты замляков, погибших в ходе спецоперации на Украине. Участники шествия развернули копию Знамени Победы. Тысячи людей разместились на участке от Привокзальной площади до улицы Рахова. Есть среди людей и те, которые не держат плакат, но участвуют в патриотическом мероприятии, что организаторы так же приветствуют. На каждом перекрестке горожан встречают оркестры и музыканты. 

Саратовцы пройдут к Театральной площади, где одновременно с акцией начнется праздничный концерт. Ожидается, что итогом торжественных мероприятий станет запуск салюта в 22.00.

Добавим, что последние два года «Бессмертный полк» проводился только в интернете. Онлайн-режим являлся вынужденным из-за пандемии коронавирусной инфекции. На данный момент ситуация стабилизировалась, но пока о завершении эпидемии говорить рано.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться