Саратовцам предлагают удобный сервис для мобильной оплаты за услуги ЖКХ

Удобство системы компании «Альфа Дом» поддержали более 10 тысяч саратовцев

14:58, 13 апреля 2022

В российском правительстве обсуждается переход с бумажных квитанций за коммунальные услуги на электронный документооборот. Это связано с резким подорожанием бумаги, кассовой ленты и услуг полиграфии. Саратовским управляющим компаниям, ТСЖ и поставщикам коммунальных услуг уже предложен выход из ситуации, который может стать новым трендом.

Компания «Альфа Дом» рекомендует заменить бумажные квитанции на электронный вариант. Это возможно при помощи специального приложения и сервиса, доступного на базе гаджетов с IOS и Android.

Как пояснили в пресс-службе «Альфа Дом», такой современный подход позволит компаниям сэкономить на бумаге и кассовой ленте, а абонентам - в режиме онлайн следить за всеми начислениями за услуги ЖКХ, передавать показания и платить напрямую в ресурсоснабжающие организации. Для этого ресурсникам, ТСЖ и УК нужно зарегистрироваться в личном кабинете lk.alfadom.app.

Здесь юридические лица смогут даже напрямую пообщаться с жителями и при необходимости принять их заявки.

«Приложение позволяет абонентам хранить в одном месте все фискальные чеки, которые пользователь сможет в любой момент распечатать на бумажный носитель», - уточнили в компании.

Пользователи также могут размещать любые объявления и пользоваться чатом дома.

Удобство сервиса «Альфа Дом» оценили более 10 тысяч жителей Саратовской области, которые подключили мобильное приложение и пользуются им.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Альфа Дом