Зампред Костин: Коронавирус никуда не делся – маски не снимаем

При этом лучшей защитой от тяжести COVID остается вакцинация и ревакцинация

12:45, 5 апреля 2022

Жителям Саратовской области пока еще рано избавляться от необходимости носить маски в общественных местах и транспорте. Об этом в своем телеграм-канале заявил зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин по итогам видеоселекторного совещания с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

При обсуждении Анна Попова подчеркнула, что коронавирус пока никуда не делся: люди по-прежнему болеют, и зачастую тяжело.

«Как поправить ситуацию? Продолжать носить маски! Шубы, шапки, варежки можно снять. С наступлением весеннего тепла они вряд ли понадобятся, а вот маски сбрасывать еще рано: вирус циркулирует, его могут переносить люди бессимптомные, и заразиться можно на раз-два, особенно в многолюдных местах», - отметил Олег Костин.

Зампред обратил внимание, что лучшей защитой от тяжести COVID остается вакцинация и ревакцинация, для проведения которых все есть.

Костин призвал «заранее подготовиться к летнему сезону, чтобы отпуск не провести на больничной койке». Кроме того, нужно поберечь не только себя, но и близких, особенно старшего поколения и с хроническими заболеваниями.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, олег костин