«Кристалл» утвердился на втором месте в Первенстве ВХЛ

12:17, 1 марта 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду победили «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 6:3.

Как и в первом саратовском матче соперников, счет открыли гости - на десятой минуте отличился Артур Резанов. Потом трижды подряд отличились защитники хозяев: Никита Герасимов (23-я), Егор Залитов (30-я) и еще раз Герасимов (через 19 секунд). Максим Полькин на 34-й минуте отставание «Челнов» сократил, Дмитрий Хафизов (38-я) - восстановил.

Жаркой получилась концовка встречи. После гола Евгения Кириллова, забитого на 59-й минуте, прошло всего 15 секунд - и отличился челнинец Егор Зудилов. Еще через 15 секунд гости сняли вратаря, через 39 пропустили в пустые ворота от Данилы Марушева - 3:6.

Выиграв у конкурента, «Кристалл» закрепился на втором месте в «регулярке», однако следующий тур он пропускает. А «Челны» играют дома, что дает дополнительный шанс отыграть трехочковое отставание от саратовцев.