Среди беженцев из Донбасса в Саратовской области обнаружили больных коронавирусом

Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил министр труда и социального развития Сергей Егоров

13:48, 24 февраля 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области среди беженцев из Донецка есть заболевшие коронавирусом. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил министр труда и социального развития Сергей Егоров на брифинге минздрава.

Журналисты попросили его уточнить, где в Вольске и Саратове размещены беженцы (их места пребывания в Марксе и Энгельсе известны) и в каком количестве, а также есть ли случаи ковида среди прибывших из ДНР и ЛНР.

Министр уточнил, что всего в регион прибыл 521 беженец (6 из них разместились у родственников и знакомых). Вчера приехали сами еще 4. В Вольске 159 человек находятся в учреждении соцобслуживания «Волжские зори», в Энгельсе 183 человека разместили в «Ударнике», 120 человек находятся в «Орленке» (Маркс), а 59 – в Саратове в пансионате «Сокол».

«Все меры предосторожности применены. И дезсредствами, и средствами индивидуальной защиты они полностью обеспечены. Предложены комфортные условия, проведено тестирование ПЦР-тестами всех прибывших. Случаи (заражения коронавирусом – ред) действительно есть», - отметил он.

Однако в соцучреждениях есть комнаты, в которые могут отделить таких пациентов, чтобы посмотреть, как они будут чувствовать себя дальше.

«Отдельные моменты есть. Число (заболевших – ред.) небольшое. Все они на нашем контроле, проводятся регулярные проверки», - заметил Егоров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область