В Саратове ассенизаторов наказали за слив нечистот в полях и около заправки

На нарушителей жаловались местные жители

13:24, 1 февраля 2022

Фото: минприроды

В Саратове инспекторы минприроды и полицейские выявили нарушителей на ассенизаторских машинах. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Инспекторы с сотрудниками полиции Саратовского района провели инспекционный выезд на территорию вблизи поселка Усть-Курдюм в 600 метров от СКАД. Поводом послужило обращение граждан в СМИ. Жители жаловались, что ассенизаторские машины приезжают и сливают нечистоты в полях. 31 января на месте был задержан нарушитель, сливающий нечистоты на рельеф местности. На водителя ассенизаторской машины на базе «КамАЗа» составили административный материал, по которому ему грозит штраф.

В тот же день специалисты проверили информацию в СМИ о сбросе канализационных вод недалеко от АЗС «Лукойл 218» в 600 метров от СКАД из двух ассенизаторских автомобилей и направили запрос в РЭО ГИБДД по Саратову. Выяснилось, что автомобили принадлежат двум безработным местным жителям, одному из которых 38, другому – 36 лет. Сброс они осуществляли 27 января. В отношении каждого составлен протокол по административной статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Нарушители выплатят штраф.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

природа, экология, саратовский район