Саратовцам рассказали, куда жаловаться из-за плохой уборки снега

Помимо этого гражданам дали номера телефонов районных администраций

17:14, 31 января 2022

Фото: 4vsar.ru

Жителям Саратова рассказали, кто должен осуществлять уборку улиц, тротуаров, остановок, крыш от снега и к кому обращаться по этим вопросам. Пояснения представили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в телеграм-канале.

Сторонники пояснили, что последнее время в паблик поступает много обращений от жителей облцентра на эту тему. Совместно с администрацией города они подготовили карточки с информацией, куда обращаться, чтобы убрали снег.

Так, убирать улицы, тротуары и общественные территории должны службы благоустройства. Магазины, кафе и другие юрлица должны расчищать прилегающие территории и крыши самостоятельно. В Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах заявку можно подать в МБУ «Дорстрой». В остальных районах – в «Службу благоустройства города». О ненадлежащей уборке можно прилегающих территорий нежилых зданий следует обращаться в комитет муниципального контроля. Убирать от снега дворы и крыши многоквартирных домов должны УК, ТСЖ и ЖСК. Если же они ненадлежащим образом исполняют обязанности, должен следовать звонок в комитет по ЖКХ.
Очистка козырьков балконов и кондиционеров лежит уже на самих собственниках квартир.

Помимо этого гражданам дали номера телефонов районных администраций.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, благоустройство, снегопад, вячеслав володин, администрация саратова