Кристалл» и «Динамо-Алтай» выдали матч с рекордной результативностью

11:07, 19 января 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду уступили «Динамо-Алтаю» (Барнаул) - 5:8.

Уже на третьей минуте нападающий гостей Николай Патрушев реализовал численное преимущество. На седьмой Ранис Миргалиев сравнял счет, на 21-й Евгений Филин впервые в матче вывел саратовцев вперед. Этот гол сквитал Гафар Сатаров (24-я), но вскоре Филин оформил хет-трик (28-я, 34-я минуты) - 4:2.

«Динамо-Алтай» отыгралось усилиями Андрея Локтева (36-я) и Александра Степаненко (39-я), вышло вперед после броска Кирилла Зиновьева (41-я). Евгений Пьянов (48-я) зажег на табло две пятерки, после чего забивали только гости. Сатаров и Локтев на 56-й минуте пробили Даниила Горячева, на 59-й Локтев переиграл уже впервые появившегося на льду в матче Первенства ВХЛ Алексея Кормилицына (ранее играл за МХК «Кристалл») - 8:5. 13 шайб - рекорд сезона по результативности в одном матче. Сегодня в 18.00 соперники еще раз сыграют в Саратове

МХК «Кристалл» добился первой в 2022 году победы - в первом же выездном матче. В Кирово-Чепецке (Кировская область) он пропустил от МХК «Олимпии» на третьей минуте, отыгрался на 13-й (гол на счету Михаила Судакова), окончательный счет - 3:1 - оформили Никита Виноградов (16-я) и Александр Медведев (60-я). В повторном матче саратовцы также отыгрывались - пропустив на 27-й минуте. Игру в овертайм перевел Ренат Адеев (55-я), в серии послематчевых буллитов наша команда уступила 1:3. Бросок реализовал Медведев, не забили Артем Перегоедов, Егор Лебедев, Антон Подорожников. Итоговый счет матча - 2:1 Б в пользу хозяев. 20-21 января подопечные Али Бурзханова играют в Глазове (Удмуртия) с «Прогрессом».