Саратовец погиб после двух избиений. Вынесен приговор

Потерпевший пришел в сознание, и обвиняемый нанес еще несколько ударов

12:15, 17 января 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 25-летнему гражданину, который до смерти избил 64-летнего мужчину. Как сообщает СУ СК, молодой человек полностью признал вину и раскаялся.

Установлено, что вечером 18 июля обвиняемый со своей приятельницей шел домой, и по пути они встретили знакомого, он находился в нетрезвом состоянии. Между мужчинами возник конфликт, и старший из них стал высказывать оскорбительные слова в адрес младшего, а также его родителей. Разгневанный саратовец нанес удары кулаком по голове, а также бросил в голову камень.

Мужчина потерял сознание, и тогда молодой человек занес его в квартиру приятельницы, где пытался оказать первую помощь. Потерпевший пришел в сознание, снова возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес еще несколько ударов различными предметами. Затем он за ноги выволок его на лестничную клетку и оставил там. Жильцы дома обнаружили избитого, вызвали скорую помощь, но спасти потерпевшего не удалось – он скончался на следующий день.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Приговором суда саратовцу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение до смерти, ленинский район, приговор