«Автодор» нанес первое в еврокубке поражение «Бахчешехиру»

Не проигравшие до приезда в Саратов ни одного матча Кубка ФИБА-Европа турки на шестой минуте создали шестиочковый перевес

10:44, 13 января 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Бахчешехир» (Стамбул, Турция) - 75:70.

Не проигравшие до приезда в Саратов ни одного матча Кубка ФИБА-Европа турки на шестой минуте создали шестиочковый перевес, на седьмой вели «+7». «Автодор» настиг соперника на 18-й минуте - 27:27, впервые вышел вперед на 20-й - 31:29. После этого лидер менялся восемь раз. Гости в основном контролировали игру, за 2.44 до конца основного времени счет был 67:66 в их пользу. После этого игроки «Бахчешехира» забили лишь одну «трешку», смазав шесть бросков, а хозяева реализовали три «двушки» и один дальний бросок - 75:70. У «Автодора» двузначной результативностью отметились Кенни Чери - 14 очков, Ди Джей Фандерберк - 12, Евгений Колесников - 10. Наша команда стала единоличным лидером группы «L» ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа. 16 января у нее - выездной матч Единой Лиги ВТБ с «Пармой» (Пермский край).