Строительные подъемники

08:49, 13 января 2022

Строительные подъемники – это неотъемлемый атрибут работы на объекте. Они используются прежде всего для обеспечения безопасности рабочих, которые трудятся на высоте. При помощи данной техники производится подъем материалов, инструментов, иногда вместе с людьми, а также аккуратный и своевременный спуск. Приобрести качественные подъемники можно как в специализированном магазине, так и на сайте, занимающемся продажей всевозможной строительной техники.

Где применяются подъемники

Во-первых, конечно, на стройке, когда проводится возведение того или иного объекта. Это может быть как жилое здание, так и промышленное.

Во-вторых, подъемники нужны при проведении работ, связанных с отделкой, ремонтом, монтажом и реставрацией.

В-третьих, они необходимы для установки освещения как на улице, так и в помещении. Также на подъемниках работают сотрудники компаний, занимающихся продажей и установлением кондиционеров в многоквартирные дома и офисные помещения.

Виды подъемников

Различают следующие виды этой техники:

1. Ножничные гидравлические. Они представляют собой технику со специальным механизмом – в форме ножниц. С его помощью платформа поднимается и опускается, причем в автоматическом режиме. На ножничных подъемниках могут работать сразу два человека, а особенность передвижения (самоходный механизм) позволяет быстро и маневренно передвигаться по объекту.

У такого устройства есть защитные ограждения, чтобы рабочие трудились в безопасности. Ножничный подъемник выдерживает до 600 кг, а подняться способен до 16 метров.

2. Мачтовые телескопические. Поднимают до 300 кг на высоту до 12 метров. Техника очень устойчивая, имеет дублированное управление, а передвигается при помощи специальной ручки. Платформа бывает как одноместной, так и двухместной. Подъемник компактный и может передвигаться даже по ограниченному пространству.

3. Коленчатые самоходные. Считаются наиболее надежными и простыми в управлении, именно с ними предпочитают работать профессиональные монтажники, строители и ремонтники. Грузоподъемность у них разная (от 200 до 250 кг), поэтому подбирается подъемник строго под определенные задачи. На нем можно работать даже на довольно приличной высоте. Имеет стрелу с поворотником, что позволяет ездить по труднодоступным местам и огибать любые препятствия.

4. Фасадные строительные. Применяются только для работ на улице, поскольку у них отсутствует колесная база. Следовательно, перед началом монтажных и иных работ заранее устанавливаются консоли, а рабочая платформа делается уже непосредственно на земле. На таких подъемниках могут находиться довольно много рабочих (иногда и до пяти) вместе со всеми необходимыми инструментами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться