На месте обрушения стены на Рахова ищут еще возможных пострадавших

При разборе расселенного двухэтажного здания упала стена и придавила автомобиль «Киа»

16:49, 13 декабря 2021

Фото: Прокуратура Саратовской области

В центре Саратова сотрудники службы спасения изучают завалы после обрушения дома, который располагался на пересечении улиц Большая Казачья и Рахова. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев, комментируя ЧП.

«Пострадал человек, у него зафиксированы травмы средней тяжести. Также поврежден его автомобиль. Сейчас спасатели изучают завалы, чтобы исключить нахождение под обломками людей. Подрядчик, ИП Жукова, обязан не только возместить все убытки пострадавшим, но и пересмотреть подходы к своей работе. Техника безопасности должна безукоснительно соблюдаться», - заявил Михаил Исаев.

Он выразил надежду, что других пострадавших все-таки нет. При этом глава потребовал подробно разобраться в случившемся.

В пресс-службе прокуратуры области сообщили, что на место происшествия прибыл и.о. прокурора Фрунзенского района Александр Баринов. Информация о ЧП поступила в 15.20. Предварительно, при разборе расселенного двухэтажного здания упала стена и придавила автомобиль «Киа». В итоге пострадал водитель, его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У мужчины закрытая травма черепа и сотрясение мозга. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

К проверке также подключились сотрудники следственного отдела СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обрушение стены, старинный дом, михаил исаев