Преступник из Владивостока осужден за убийство и кражи под Саратовом

Во время совершения преступлений он находился в розыске

17:15, 8 декабря 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратовской области вынесен приговор 43-летнему рецидивисту из Владивостока, который убил 55-летнего мужчину и похитил имущество граждан. Во время совершения преступлений он находился в розыске.

Как сообщили в СУ СКР, в июне 2021 года житель Владивостока поселился в Саратове и на сайте объявлений нашел информацию о наборе строителей для работы в Калининске. 28 июня мужчина приступил к работе. В тот же вечер бригадир проводил работника в съемную квартиру, там они стали общаться. Параллельно бригадир смотрел в телефон и в интернете нашел информацию, что нового сотрудника ищут за преступление.

Он заявил, что сообщит об этом в полицию. Испугавшись разоблачения, злоумышленник схватил нож и ударил мужчину в грудь, потерпевший скончался на месте. Потом он забрал из кармана убитого деньги 6000 рублей, телефон и ключи от автомобиля «Мицубиси Паджеро» (на нем скрылся). Тело погибшего обнаружил 2 июля хозяин квартиры.

Добравшись до Хвалынска, обвиняемый нашел две банковские карты: одна принадлежала владельцу машины, вторая – его дочери. Через телефон он поменял пароль доступа к счету и в банкомате снял 63 тысячи рублей. Перед выездом за пределы области негодяй расплатился за бензин картой дочери убитого.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность злоумышленника и задержать его в Воронеже.

В суде мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Видео: СУ СКР по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости калининского района, приговор, рецидивист