На стадионе «Торпедо» планируют учить цирковому искусству и граффити

С жителями Саратова обсудили предпроектный эскиз нового спортивно-культурного центра

11:59, 17 ноября 2021

Фото: Администрация Саратова

В Заводском районе Саратова чиновники, спортсмены, представители культуры и местные жители обсудили наполнение будущего здания на стадионе «Торпедо». Напомним, спортивно-культурный центр появится по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. В рамках благотворительного проекта уже проведен первый этап восстановления стадиона.

При обсуждении предпроектного эскиза у граждан спросили о потребностях. Так, спортсмены призвали предусмотреть вентиляцию в помещении для хранения лыж, выделить площади для хранения инвентаря, сушки лыж и станка для обработки лыжного оборудования. С учетом того, что в спортшколе насчитывается более тысячи учеников, вышеперечисленное будет востребовано.

Замглавы города по социальной сфере Александр Бурмак заявил, что подобные встречи будут проводить еще. «Необходимо было в первую очередь узнать у будущих и нынешних пользователей комплекса о том, чего им не хватает, что нужно предусмотреть, а от чего наоборот - отказаться», - подчеркнул Бурмак.

По его словам, наряду с танцами, рисованием и цирковым видом искусства планируется предусмотреть проведение занятий более современного направления, например, рисунки граффити.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, культура, стадион торпедо, вячеслав володин, александр бурмак