Президент Медведев не против кастрации педофилов
Это должно касаться тех, кто совершал преступления, и по всей вероятности, это возможно только на добровольной основе
15:58, 10 мая 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею применения самых жестких мер в отношении лиц, совершивших преступления сексуального характера в отношении детей.
«Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия. Либеральный подход здесь абсолютно неприемлем», – подчеркнул Медведев.
В этой связи он предложил участникам совещания по вопросам развития судебной системы обсудить эти меры, «включая медикаментозное воздействие на таких лиц, в том числе инъекции, которые блокируют гормоны», сообщает «Интерфакс».
«Это должно касаться тех, кто совершал преступления, и по всей вероятности, это возможно только на добровольной основе», — добавил президент.
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться