Саратовская область вошла в число 8 регионов-антилидеров по тяжелым случаям COVID

О ситуации рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

17:11, 15 ноября 2021

Фото: Сайт правительства РФ

Саратовская область оказалась в числе регионов России, где за минувшую неделю замечен наибольший прирост по госпитализации тяжело больных коронавирусом. Этот список огласил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID.

«Менее чем в половине регионов отмечаем рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Максимальный рост за неделю отмечен в следующих регионах: Сахалинская область, Тверская, Тыва, Севастополь, Амурская область, Саратовская, Республика Хакасия, Калмыкия», - сообщил Мурашко.

Отметим, что в Саратовской области в среднем прибывает ежедневно по 640 новых зараженных, а за неделю прирост составил около 4,5 тысяч случаев. Всего с начала пандемии заболело коронавирусом почти 111 тысяч человек.

Одним из способов защиты от тяжелых последствий коронавируса является вакцинация. Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин поручил главам регионов взять на личный контроль вопрос ускорения темпов вакцинации, а также обеспечения ограничительных мер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, коронавирус россия, михаил мурашко