В Саратовской области решили закрыть «палаточные» пункты вакцинации

Между тем массовая иммунизация продолжается

11:25, 12 ноября 2021

Фото: минздрав

В Саратовской области закрываются уличные «палаточные» пункты вакцинации от коронавируса. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Это связано с наступлением низких температур воздуха. Между тем массовая иммунизация продолжается. Сделать прививку можно не только в поликлинике по месту прикрепления, но и в любом лечебном учреждении, проводящем вакцинацию. Так, для удобства граждан организована работа мобильных пунктов вакцинации с соблюдением санитарных норм и требований в отдельных помещениях, оснащенных компактными обеззараживателями воздуха и необходимыми запасом лекарственных средств для возможного оказания экстренной помощи. Их количество может быть увеличено. В пунктах вакцинации всем желающим предлагается также привиться от гриппа.

В торговых и торгово-развлекательных центрах проводится передислокация мобильных пунктов - их максимально приближают к входным группам, на нижние этажи. Организуется маршрутизация желающих привиться в вакцинальные пункты через отдельные входы-выходы в помещения вне торговых залов и с максимальной разобщенностью от потока их посетителей. В ТЦ и ТРЦ, конструктивные особенности которых затрудняют такую передислокацию, организуются специальные огороженные «зеленые коридоры» с сопровождением организованных групп непосредственно до пункта вакцинации волонтерами и обозначением желающих привиться специальными стикерами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, здравоохранение, вакцинация