Саратовский полицейский получил награду за спасение мужчины на пожаре

Полицейский Дмитрий Спирин, рискуя жизнью, вытащил из огня жителя дома на Крымской

12:16, 10 ноября 2021

Фото: Приволжское линейное управление МВД на транспорте

В Саратове сотрудник транспортной полиции Дмитрий Спирин получил ведомственную награду – «Медаль за смелость во имя спасения». В пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте пояснили, что в апреле 2021 года Спирин спас мужчину на пожаре в Заводском районе.

Тогда сержант Спирин, занимавший пост помощника оперативного дежурного ОП-2, находился на рабочем месте в пункте №10 на Крымской, 19. Он увидел воду на потолке и почувствовал запах гари, поэтому забежал на 2-й этаж общежития, где обнаружил возгорание. Полицейский стучался в комнаты на этаже и принял меры к эвакуации граждан, в том числе детей. Спирин пробрался сквозь дым к двери, проник внутрь загоревшегося жилища и там нашел пострадавшего 67-летнего мужчину. У него оказались обожжены руки и ноги из-за кипятка от трубы отопления, оплавившейся из-за пожара. Он помог саратовцу выбраться из комнаты, потом пошел тушить огонь, при этом пострадал – надышался дымом.

Теперь старший сержант Дмитрий Спирин работает помощником оперативного дежурного дежурной части линейного отделения полиции в аэропорту «Гагарин». Сегодня в честь Дня сотрудника органов внутренних дел начальник Приволжского ЛУ МВД на транспорте Николай Чистоногов вручил ему награду.

«Руководство и личный состав гордится тем, что в «Летописи славы» линейного управления появился еще один герой», - добавили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, заводской район, дмитрий спирин, спасение человека, пожар, транспортная полиция