За неделю бюджет пополнился на 22,9 млн после проверок саратовских организаций

За это же время выявили 114 компаний, где зафиксированы нарушения трудового законодательства

17:49, 28 октября 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области за минувшую неделю выявили 114 компаний, где зафиксированы нарушения трудового законодательства. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин, рассказывая о работе мобилизации доходов в бюджет, проводимой межведомственной комиссией, куда входят представители органов исполнительной власти, налоговой службы, прокуратуры и правоохранительной системы.

Материалы для дальнейшей проработки переданы в государственную инспекцию по труду. 129 работников теперь оформлены официально, что гарантирует им выплату стабильной заработной платы, льгот и будущей пенсии.

По 59 налогоплательщикам с низкой налоговой нагрузкой провели проверки, что принесло дополнительные поступления в бюджет в размере 4,6 млн рублей. Рассмотрено 1768 должников по НДФЛ и имущественным налогам. Казну удалось пополнить еще на 13,9 млн рублей.

Оказалось, что на 250 предприятиях региона заработная плата сотрудников ниже среднеотраслевого уровня. С руководством этих организаций проведены беседы. Взяты обязательства по повышению фонда оплаты труда на сумму 6,6 млн рублей.

Выявлено 13 земельных участков, используемых не по целевому назначению. Материалы по ним уже направлены в органы Росреестра и налоговые органы. Обнаружено также 30 объектов капитального строительства с незарегистрированными правами собственности. Из них на учет поставлено 13.

Бусаргин подчеркнул, что эффективное межведомственное взаимодействие позволило увеличить дополнительные поступления в бюджет области.

«Как результат: за неделю получено 22,9 млн рублей, с начала года – 837,4 млн рублей. Считаю, что это хороший показатель. Однако впереди еще много планов и задач, которые предстоит реализовать», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, правительство саратовской области, экономика, бюджет саратовской области