В Саратове начали вводить в эксплуатацию корпуса инфекционной больницы

Огромную поддержку оказали председатель Государственной думы Вячеслав Володин и правительство России

08:58, 21 октября 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове вводят в эксплуатацию новую инфекционную больницу. Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Накануне с губернатором Валерием Радаевым он посетил стройплощадку больницы, которая войдет в «санитарный щит» страны. Огромную поддержку в возведении высокотехнологичного учреждения в нашем регионе оказали председатель Государственной думы Вячеслав Володин и правительство России.

Здание инфекционной больницы состоит из восьми корпусов, соединенных галереей. Общая вместимость рассчитана на 400 коек, в том числе 250 – взрослое отделение, 150 коек – детское отделение. Ввод в эксплуатацию корпусов больницы идет планомерно. Вчера два из них переданы в пользование врачей. В новых зданиях можно приступать к размещению оборудования.

В корпусе № 1 располагаются помещения административного назначения. Корпус № 4 – лечебный – состоит из палатных отделений, расположенных в «красной зоне», с 16 Мельцеровскими боксами и кабинетов врачей, и вспомогательных помещений в чистой зоне. Корпус оснащен лифтами для перевозки маломобильных групп населения.

«Областная инфекционная больница является важным социальным объектом, который сделает качественную медицинскую помощь более доступной для жителей нашего региона, как во время пандемии, так и после нее», - заметил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, вячеслав володин, валерий радаев, инфекционная больница