Фирму оштрафовали на 1,4 млн за срыв поставки интерактивных комплексов в школы

Закупка проводилась в рамках исполнения национального проекта «Образование»

14:41, 4 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Во Фрунзенском районе Саратова фирму наказали за срыв поставки интерактивных комплексов с  вычислительным блоком в учебные заведения. Как сообщили в прокуратуре области, закупка велась в рамках реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в июне 2020 года организация заключила с администрацией Фрунзенского района контракт на поставку 6 комплексов в сумме на 1,4 млн рублей. Однако в установленный срок обязательства не выполнены.

Прокуратура внесла представления в адрес заказчика и подрядчика. В итоге сведения о фирме внесены в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, организацию привлекли к административной ответственности за неисполнение обязательств по контракту (часть 7 стать 7.32 КоАП).

«Сумма штрафа составила более 1,4 млн рублей», - отметили в прокуратуре.

В настоящее время заключен новый контракт, который теперь исполнен в полном объеме.

Отметим, что в Саратовской области сотрудники СК расследовали уголовное дело, связанное с закупкой интерактивных досок в школы на 260 млн рублей. Оборудование оказалось неработающим. На фоне этого ушла в отставку министр образования области Марина Епифанова. До предъявления ей обвинения в халатности не дошло, дело прекращено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, фрунзенский район, школа, национальный проект образование