Сотрудник вольского СИЗО пробежал 90-километровый марафон возле озера Эльтон

Это случилось в рамках гонки Moonlight Ultra

10:59, 26 августа 2021

Фото: УФСИН по Саратовской области

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке СИЗО-2 города (Вольск) капитан Дмитрий Нестеров пробежал 90-километрой марафон в окрестностях озера Эльтон. Об этом сообщили в УФСИН по Саратовской области.

Это случилось в рамках гонки Moonlight Ultra протяженностью 90 километров. До этого сотрудник службы исполнения наказаний в своей копилке имел самым длинным марафон на 72 километра.

«Преодолеть сложную дистанцию решились более 400 участников. Вечер степей встретил нас температурой воздуха 26 градусов и легким приятным ветерком. И эта прохлада стала для некоторых ловушкой. Многие стартовали в быстром темпе и через несколько часов истратили драгоценные силы», - поделился впечатления Дмитрий Нестеров.

Самым тяжелыми для атлета-тюремщика показался отрезок пути с 30 по 42 километр, так как в это время ему пришлось бежать в полном одиночестве. На 57 километре участник забега уже встретил рассвет. Как отметил бегун, последующие 33 километра ему дались легко, главное в тот момент было осознавать, что останавливаться нельзя. На финише мужчину ожидала дочь. Расстояние в 90 километров Нестеров преодолел за 11 часов 40 минут и 39 секунд и занял 117 место из 186 бегунов, добравшихся до финиша.

«Занятия бегом уже давно стали для Дмитрия не просто хобби - это неотъемлемая часть жизни, источник вдохновения и лучший стимул для самосовершенствования. Среди личных достижений сотрудника следственного изолятора – неоднократное участие в марафонах различной сложности, а также, благодаря упорству и целеустремленности, - неизменное улучшение достигнутых результатов», - рассказали во ФСИН.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин по саратовской области, марафон