В Саратове оштрафовали «Электроисточник» за выброшенные ртутные лампы
В итоге виновному выписали штраф на 50 тысяч рублей
23:57, 23 августа 2021
Во Фрунзенском районе Саратова оштрафовали АО «Электроисточник» за то, что предприятие выбрасывало опасные ртутные лампы . Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в региональной прокуратуре.
Надзорным ведомством в ходе проверки места накопления мусора установлено, что юридическое лицо выбрасывало использованные ртутные лампы в обычную мусорку.
Так как подобная утилизация противоречит законодательству России, по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).
В итоге виновному выписали штраф на 50 тысяч рублей.
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться