В Балакове могут воссоздать аэропорт раньше намеченного срока

Воссоздание аэропорта в третьем по величине городе области стало возможно, в том числе, благодаря государственно-частному партнерству

17:02, 23 августа 2021

В Балакове к воссозданию аэропорта могут приступить раньше намеченных сроков. Об этом сегодня, 23 августа, в своем телеграм-канале написал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Чиновник отметил, что воссоздание аэропорта в третьем по величине городе области стало возможно, в том числе, благодаря государственно-частному партнерству. Сейчас проходит активная фаза разработки проектной документации и формируется техническое задание.

«На данный момент есть инвестор, готовый участвовать в воссоздании аэропорта, который будет востребован не только у жителей Саратовской области, но и соседних регионов», - отметил Роман Бусаргин.

Также со стороны правительства Саратовской области направят обращения в федеральные органы государственной власти, чтобы включить проект аэропорта в план министерства транспорта РФ. Помимо этого, чиновники намереваются изменить начальный срок реализации с 2025 года на более ранние даты.

Напомним, с инициативой возродить аэропорт в Балакове выступил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Также именно он инициировал, чтобы в воссоздании объекта принимал участие бизнес. Позднее объект посетил глава Росавиации Александр Нередько и поддержал создание второй воздушной гавани в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, новости балаковского района, аэропорт