Гребцы выиграли пять золотых медалей чемпионата России

Плаксина и Крылова стали чемпионками в восьмерке с рулевой

17:23, 16 августа 2021

Гребцы-академисты Валентина Плаксина, Елизавета Крылова и Роман Ломачев выиграли пять золотых медалей чемпионата России.

Плаксина и Крылова стали чемпионками в восьмерке с рулевой. Результат их экипажа - 6 минут 53.508 секунды, у обладательниц серебра (среди которых была саратовчанка Анна Аксенова) - 7:04.023. Плаксина также выиграла соревнования в четверке без рулевой. Результат победительниц - 7:11.993, вторых призерок - 7:15.842.

Еще два золота сборной Саратовской области принес Роман Ломачев. Двойка без рулевого, в экипаж которой он входил, преодолела 2000-метровую дистанцию за 7:17.406, ближайшие преследователи - за 7:21.582. В восьмерке с рулевым экипаж Ломачева стал первым со временем 5:55.075, у обладателей серебра - 6:04.231.

Аксенова свое второе серебро выиграла в двойке без рулевой - 8:22.276 против 8:11.990. Ксения Мальцева стала третьей в легковесной парной двойке, Алексей Чеперев и Константин Стасюк, а также Полина Трунина - в парной четверке. Всего в Москве наши земляки выиграли пять золотых, две серебряных, четыре бронзовых медали.