В Саратове участник митинга в поддержку Навального распылил баллончик в лицо полицейским. Вынесен приговор

В ходе судебного заседания 21-летний гражданин признал свою вину в полном объеме

14:57, 16 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове осудили 21-летнего местного жителя за применение насилия к двум полицейским. Подробности приводит прокуратура Саратовской области.

Правоохранители установили, что вечером 21 апреля молодой человек находился у контрольно-пропускного пункта УМВД по Саратову. Отметим, что в этот день проводилась незаконная акция в поддержку осужденного оппозиционера-блогера Алексея Навального. Не желая быть привлеченным по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушения установленного порядка организации либо проведения митинга), мужчина распылил содержимое газового баллончика в лицо двум сотрудникам. Этим он нанес им моральный и физический вред.

В ходе судебного заседания 21-летний гражданин признал свою вину в полном объеме. Его судили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи). В итоге ему назначили наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Напомним, 21 апреля участники незаконной акции стояли на Театральной площади, затем гуляли по проспекту Кирова и улице Московской. Глава Саратова Михаил Исаев после нее заявил об ущербе, который городу нанесли протестующие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, алексей навальный, михаил исаев