В Саратове открыт хоккейный сезон

17:55, 13 августа 2021

Хоккейный сезон в Саратове открыли принципиальные соперники: команды Саратова и Пензы.

Возрожденный в нынешнем году по просьбам родителей и под контролем председателя правительства области Романа Бусаргина МХК «Кристалл» открыл счет матча с пензенским «Дизелистом» на шестой минуте – отличился Анатолий Зимин. На 18-й, 19-й, 20-й и 26-й минутах гости, являющиеся бронзовыми призерами НМХЛ, забросили четыре шайбы в ворота соперника – но тот не сдался. Даниил Степанов и Артем Файзуллин на 48-й и 50-й минутах сократили отставание до минимума. На 52-й минуте «Дизелист» отличился в пятый раз, но Файзуллин на 58-й не позволил интриге умереть. В концовке «Кристалл» играл «пять на три», «шесть на четыре» и уступил 4:5.

В серии послематчевых буллитов саратовцам удалось взять реванш – 3:2. Ворота гостей поразили Степанов, Зимин и Владислав Шкалябин. Поддержать хоккеистов пришло порядка полутысячи болельщиков, особенно активно болели за новую команду два десятка фанатов. Завтра в 13.15 в ЛДС «Кристалл»- повторная встреча МХК «Кристалл» и «Дизелиста», в воскресенье в Рязани «Кристалл» играет с местным ХК.