В Саратове обнаружили лишь 14 троллейбусов с исправным кондиционером

В общей сложности город имеет 198 троллейбусов, помимо новых «Адмиралов»

09:49, 22 июля 2021

На территории Саратова имеются лишь 14 троллейбусов, которые оснащены работающим кондиционером. Об этом заявил гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров при общении с главой города Михаилом Исаевым.

«Мы видим, какие температурные режимы устанавливаются в летний период. У нас больше месяца стоит температура на улице плюс 30-33-35», - отметил Исаев на видеоролике в «Инстаграме». По его словам, граждане плохо переносят поездки в таких условиях, когда в трамваях и троллейбусах не работает кондиционер.

Выяснилось, что из 198 троллейбусов, имеющихся в городе, только 87 оснащены кондиционерами, но лишь у 14 система исправна. Сейчас в Саратов начали поставлять новые троллейбусы «Адмирал», в которых есть кондиционеры. Однако, считает Исаев, нужно принять меры и к восстановлению работоспособности имеющихся систем.

По словам Прохорова, для ремонта 47 троллейбусов потребуется по 200-300 тысяч рублей за каждый. При этом можно установить новые системы, как у «Адмиралов», но каждая будет стоить примерно по 1,2 млн рублей. Срок эксплуатации составит 8 лет.

Глава города призвал произвести окончательные подсчеты для принятия мер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, михаил исаев, владимир прохоров, сгэт