Жителей Адыгеи подозревают в похищении саратовца за долг его возлюбленной

Отобрав мобильный телефон, они удерживали потерпевшего против его воли

09:54, 30 июня 2021

Двоих жителей Республики Адыгея задержали по подозрению в похищении саратовца из-за долгов его девушки. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в начале июня 28-летняя девушка, обучающаяся в Саратове, задолжала 26-летнему приятелю из Республики Адыгея. Чтобы вернуть долг, житель северокавказского региона отправился в город на Волге с 26-летним приятелем.

Приехав в Саратов, молодые люди начали выжидать должницу у общежития, в котором она проживала. В момент, когда девушка выходила из здания с 23-летним молодым человеком и направились к такси, злоумышленники подбежали к паре.

Девушке удалось скрыться в общежитии, а вот молодому человеку повезло меньше. Его похитили и отвезли на съемную квартиру на улице Рахова. Отобрав мобильный телефон, они удерживали потерпевшего против его воли.

При помощи мобильника потерпевшего уроженцы Адыгеи требовали от должницы вернуть деньги, иначе ее молодой человек сможет распрощаться с жизнью. Девушка сообщила об этом в полицию.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемых и 28 июня при силовой поддержке подразделений Росгвардии освободили потерпевшего, а злоумышленников задержали.

В отношении жителей Адыгеи возбуждено уголовное дело по «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, похищение