Под Новоузенском при взрыве газопровода пострадали трое рабочих

В тушении возникшего пожара принимали участие 50 человек и 20 единиц спецтехники

09:01, 28 мая 2021

Фото: минприроды

Ситуация с пожаром в Новоузенском районе Саратовской области взята на личный контроль зампреда правительства Александра Соловьева. Как сообщает телеграм-канал «Пул №64», такое поручение дал губернатор Валерий Радаев.

ЧП случилось вчера, 27 мая, на участке магистрального газопровода. Прокуратура Новоузенского района, которая проводит проверку, выяснила, что примерно в 17.00  в 1 км севернее села при проведении ремонтных работ на газопроводе произошел взрыв. Пострадали трое рабочих. В тушении возникшего пожара принимали участие 50 человек и 20 единиц спецтехники. Для координаций действий ведомств на место незамедлительно  выехал прокурор района Александр  Вдовенко.

По данным ГУ МЧС, травмы получил мужчина 1984 г.р. – он госпитализирован с ожогами 1 и 2 степени.  Его состояние оценивается как среднее. Еще двоим людям оказали медицинскую помощь на месте. Как сообщали в ведомстве, задвижку на трубе перекрыли, поэтому шло факельное выгорание газа. Пожар в скором времени был практически локализован, угрозы распространения для населенного пункта не было, так как коммуникации расположены в поле.

В региональном министерстве природы и экологии уточнили, что находящийся вблизи места ЧП особо охраняемый памятник природы Куриловская степь не пострадала.

Видео: Саратов онлайн

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, взрыв газа, новости новоузенского района, гу мчс по саратовской области, прокуратура саратовской области, александр соловьев, правительство саратовской области, сергей филипенко, александр вдовенко, валерий радаев