В Вольском районе сумасшедшая 73-летняя мать зарезала своего сына

Женщина ударила мужчину ножом

12:23, 20 мая 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Вольском районе Саратовской области суд отправил местную 73-летнюю жительницу на принудительное лечение в психиатрическую организацию. Как сообщает СУ СКР региона, она нанесла своему сыну смертельное ранение ножом.

Следствие и суд установили, что утром 5 февраля женщина находилась по месту своего проживания в Вольске-18 на улице Краснознаменной. В это время домой вернулся ее 51-летний пьяный сын. Он стал угрожать своей матери и грубо о ней высказываться. В ответ женщина ударила его ножом в левое бедро. Затем мужчина упал на пол, а его мать вызвала бригаду медиков. Они успели оказать гражданину экстренную помощь и госпитализировали его, однако потерпевший скончался через непродолжительное время из-за повреждения бедренной вены.

Женщину судили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела ей проведена комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, из заключения которой следует, что женщина не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда женщине назначили принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости вольского района