Глава Красноармейского района объяснил обвал набережной сильным ветром

Теперь прорабатывается вопрос переноса благоустроенного участка в более безопасное место

09:51, 30 апреля 2021

Фото: vk.com/krasnoarmejsk

В Красноармейском районе Саратовской области набережная села Ахмат обвалилась из-за небывалых волн, поднятых ветром. О такой версии случившегося рассказал «Четвертой Власти» глава района Александр Зотов.

Напомним, в Ахмате развалился участок набережной, благоустроенный в 2020 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Там разрушилось асфальтовое покрытие, упали бордюры, часть пляжа рухнула в воду. В итоге благоустроенное местечко превратилось в опасные для здоровья руины.

«В результате сильного ветра со стороны Волги и высоких штормовых волн произошло разрушение берега. С жителями этого села разговаривал: такого не было на протяжении многих лет. Вода поднялась выше обычного уровня из-за сильного ветра. Согласно заключению строительного контроля, работы были выполнены качественно с соблюдением всех технологий», - пояснил «4В» Александр Зотов.

Он обратил внимание, что сильные волны смыли даже тот участок с песком, который предполагается как пляж.

На сегодняшний день прорабатывается вопрос переноса благоустроенного участка в более безопасное место. На месте разрушенных дорожек вновь будет размещен песок. Ожидается, что работы проведут к началу купального сезона, который обычно стартует в июне. При этом реконструкция пройдет за счет подрядчика в качестве спонсорской помощи.

Глава района не разделил опасения по поводу того, что в скором времени размоет и асфальтовую дорожку, уложенную вдоль берега. По его мнению, вода под дорожкой ничего не размыла, и вскоре территорию приведут в нормативное состояние.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, благоустройство, новости красноармейского района, село ахмат, александр зотов