Саратовец не вернул найденный «Айфон» и получил наказание

Как сообщили в прокуратуре области, он не сумел договориться с хозяином о цене возврата

10:51, 23 апреля 2021

Фото: pexels.com

Вынесен приговор 39-летнему жителю Саратова, который нашел смартфон «Айфон 8» и не вернул его владельцу. Как сообщили в прокуратуре области, он не сумел договориться с хозяином о цене возврата.

Установлено, что утром 14 апреля 2020 года мужчина ехал на автобусе из Москвы, и на остановке в Калининске он вышел наружу. Там на земле саратовец нашел сотовый телефон, который, как оказалось, принадлежал одному из пассажиров. Мужчина вернулся в салон автобуса, никому не сообщил о находке. Через некоторое время он включил телефон и увидел сообщение «телефон утерян» и данные владельца.

«Связавшись с собственником, он потребовал за возврат мобильного устройства вознаграждение, но, не договорившись о его сумме, телефон так и не вернул, тем самым, причинил потерпевшему материальный ущерб на 21 700 рублей», - рассказали в прокуратуре.

В итоге саратовец стал фигурантом уголовного дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). В суде он полностью признал свою вину. С учетом того, что ранее мужчина уже имел судимости, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, воровство, приговор