Жительница Солнечного-2 не смогла прикрепиться к поликлинике из-за «отсутствия бумаги». Реакция минздрава
11:43, 20 апреля 2021
Жительница поселка Солнечный-2 города Саратова не смогла прикрепиться к новой поликлинике из-за отсутствия бланков и бумаги для этого. Об этом Надежда Шустова сообщила в «ВК» на публичной странице «Саратов Online».
Женщина рассказала, что пыталась прикрепиться к новой поликлинике, недавно построенной в поселке и записаться на прием к врачу из-за болей в спине. Речь идет о Саратовской городской межрайонной поликлинике № 1. Но горожанке якобы отказали в праве на прикрепление.
«Подошла регистратор. Говорю: «Я хочу написать заявление на прикрепление». Она говорит: «Невозможно, нет бумаги, нет заявлений». Спрашиваю: «А завтра будут?», ответ – «не знаю», - рассказала Надежда Шустова.
Корреспондент «Четвертой власти» обратился за комментарием в министерство здравоохранения Саратовской области. Там сообщили, что ведомство ознакомилось с записью. Главному врачу дано поручение провести обучение среди работников медицинского учреждения на предмет корректного взаимодействия с пациентами. Также минздрав выяснит правдивость заявления об отсутствии бланков и бумаги, которое парализует работу поликлиники.
«Мы готовы помочь женщине и способствовать ее дальнейшему прикреплению в поликлинике, так как данное право имеет каждый гражданин России», - рассказали в пресс-службе министерства.