Жителя Царевщины убили во время спора о частом курении

Обвиняемый во всем признался, раскаялся и рассказал об обстоятельствах преступления на месте

10:22, 13 апреля 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балтайском районе Саратовской области 49-летнего мужчину, судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления, заключили под стражу за убийство 37-летнего приятеля. В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали о мотивах злоумышленника.

По данным следствия, днем 5 апреля в доме, расположенном в селе Царевщина, четверо мужчин распивали алкоголь. В частности, там находились 37-летний хозяин дома и 49-летний гость, которые раньше вместе отбывали наказание в исправительном учреждении. Старший из них завязал спор на тему неэкономного потребления сигарет младшим. Гость набросился на мужчину, избил кулаками, а когда потерпевший упал, то ударил ногой в грудь и шею.

Один из приятелей сумел успокоить нападавшего. Затем еще один гость ушел, второй уснул. Хозяин стал выражаться нецензурной бранью, и его оппонент оскорбился, после чего снова напал: избил кулаками и задушил. Злоумышленник положил потерпевшего на кровать и ушел. Утром проснувшийся гость нашел труп и сообщил об этом в полицию.

По факту совершения убийства возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ).

«Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма шеи с переломом подъязычной кости, асфиксия», - отметили в СУ СК.

Обвиняемый во всем признался, раскаялся и рассказал об обстоятельствах преступления на месте. Теперь ведется закрепление доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости балтайского района, село царевщина