В Саратове студенты и школьники провели деловую игру об экологии

Всего в ней поучаствовали 29 ребят

12:53, 8 апреля 2021

В Саратове со 2 по 5 апреля школьники, а также студенты СГУ и РАНХиГС провели деловую игру «ECOprof-2021». В рамках нее они обсуждали вопросы экологии.

На протяжении 4 дней 29 ребят участвовали в тренингах и лекциях от международных и российских экспертов в сфере охраны окружающей среды, посетили Саратовский областной центр экологии, краеведения и туризма, побывали в музее ООО «Газпром Трансгаз Саратов» и в лаборатории охраны окружающей среды Инженерно-технического центра Общества, узнали о деятельности предприятия в сфере экологии. Благодаря полученным знаниям, ребята разработали свои собственные социально ориентированные экологические проекты.

5 апреля на площадке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области участники «ECOprof» презентовали свои работы экспертному жюри, среди которых были профессиональные экологи, представители бизнеса, сотрудники образовательных и государственных структур. Также на заключительном этапе конкурса экспертом в жюри выступил один из его организаторов Владимир Хмелев, депутат Базарно-Карабулакского районного собрания, руководитель проекта «Оптимально.РФ».

«Проекты у ребят все необычные. Проведение подобных конкурсов очень важно. Необходимо привлекать молодое поколение к теме сохранения окружающей среды. Мы, взрослые, должны помогать ребятам в реализации их экологических идей. Таким образом, мы сможем добиться устойчивого и безопасного развития нашего общества, сделать Россию привлекательной и инновационной страной», - отметил Хмелев.

Первое место заняла команда «ЕСО5» с проектом «New life for plastic». Дополнительные подарки от партнера проекта ООО «Газпром трансгаз Саратов» получила команда, которая презентовала проект о брошенных домашних животных «Рука и Лапа».

Также ребята представляли проекты «Что ты оставишь после себя?» про альтернативные способы захоронения отходов, «ECOfood» - про открытие кафе-оранжереи и «Happy weekend», посвященный экоэкскурсиям в Саратовской области.

Все участники мероприятия получили памятные подарки и поддержку предпринимателей региона для дальнейшего воплощения своих проектов в жизнь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, конкурс, владимир хмелев