В Саратове раскрыли дело о вооруженном нападении на «Росгосстрах» в 2018 году

Они пригрозили пистолетом, приковали сотрудниц наручниками и похитили 2,65 млн рублей

12:31, 30 марта 2021

Фото: МВД Медиа

В Саратове сотрудники ГУ МВД раскрыли дело о вооруженном нападении на офис «Росгосстраха» в январе 2018 года. Как сообщает «МВД Медиа», причастными к этому оказались двое граждан, задержанных еще полгода назад.

Напомним, вечером 26 января в офис на улице Аэропорт, 1 ворвались двое мужчин, которые закрыли лицо шарфами. Они пригрозили пистолетом, приковали сотрудниц наручниками к стулу, затем болгаркой распилили сейф и похитили 2,65 млн рублей.

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД предполагают, что это преступление совершили граждане, которых поймали в октябре 2020 года. При поимке подключили оперативников отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД и сотрудников СОБРа Росгвардии. Их обвиняли в совершении серии краж в крупном и особо крупном размерах (из сетевых магазинов и учреждений банковской сферы).

Пока полицейские установили причастность фигурантов к совершению 11 эпизодов незаконной деятельности (кражи, грабежи, разбой). Теперь возбуждено уголовное дело о бандитизме (части 1 и 2 статьи 209 УК РФ). Сейчас задержанные находятся под стражей.

Видео: МВД Медиа

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбой, криминал, бандитизм