Член МКС показал фото Саратова и Энгельса из космоса

Космонавт обратил внимание, что «Саратов уже давно разросся и разбогател, вольготно раскинувшись на берегу»

11:22, 27 марта 2021

Фото: instagram.com/kudsverchkov/

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал фотографии с видом из космоса на различные города, в том числе на Саратов и Энгельс. Снимки он разместил на своей странице в «Инстаграме».

«Будучи одним из крупнейших городов Поволжья, Саратов уже давно разросся и разбогател, вольготно раскинувшись на берегу огромного Волгоградского водохранилища», - написал космонавт в публикации.

Сергей Кудь-Сверчков является бортинженером космического корабля «Союз МС-17» и членом экипажа Международной космической станции. Он стартовал в космос 14 октября 2020 года.

Отметим, что космонавты и раньше обращали внимание на наш город. Например, в 2017 году фото публиковал Сергей Рязанский.

Стоит добавить, что в скором времени будет отмечаться 60-летие со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил полет, после чего приземлился в Саратовской области. Причем наш регион является для Гагарина родным – здесь о получал образование и совершал первые полеты.

Сейчас в Энгельсском районе, на месте приземления Гагарина, создают Парк покорителей космоса, который планируется открыть как раз ко Дню космонавтики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кудь-сверчков, космос, международная космическая станция, союз мс-17