Саратовец остался без 351 тысячи рублей при попытке передать посылку

УМВД России по городу просит горожан быть бдительными и сообщать обо всех фактах мошенничества

22:34, 24 марта 2021

В Саратове зарегистрированы новые случаи хищения денег мошенниками. Об этом сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

Так, жителю Саратова понадобилось передать посылку. С этой целью он обратился на один из сайтов по поиску попутчиков. Вскоре в одном из мессенджеров ему написал неизвестный человек, предложивший помощь в доставке груза. Обсудив условия перевозки, мошенник отправил потерпевшему ссылку для оплаты оказания услуги. Саратовец ввел личные данные и затем обнаружил списание денег на сумму 351 625 рублей.

Также жертвой мошенников стала 57-летняя жительница Заводского района. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на нее оформили кредит. Для отмены сделки ее попросили оформить кредит на сумму 150 тысяч рублей, снять деньги и отправить их на «безопасный счет».  Последовав указаниям «сотрудника банка», пенсионерка отправила на неизвестные счета эту сумму.

УМВД России по городу просит горожан быть бдительными и сообщать обо всех фактах мошенничества по номеру 02 (по мобильному телефону – 102), либо в ближайшее отделении полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, новости Заводского района, новости