В Саратове возможно продолжение объединения стоматологических поликлиник

Это станет ясно после слияния поликлиник №1, №3, №5 и №8

16:55, 18 марта 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове могут продолжить объединения государственных стоматологических поликлиник после слияния лечебных учреждений №1, №3, №5 и №8. Об этом «Четвертой Власти» рассказал советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

«Те, что не объединяться, будут работать под своими юридическими лицами, но не исключено, что они тоже могут быть объединены», - отметил Колоколов.

Напомним, ранее стало известно, что четыре саратовских стоматологических поликлиники реорганизуют в одно учреждение – «Саратовскую межрайонную стоматологическую поликлинику».

Кто возглавит новую организацию, пока неизвестно. В минздраве уточнили, что до официального окончания реорганизации говорить об этом преждевременно. С медперсоналом и руководителями поликлиник поступят исключительно в рамках Трудового кодекса РФ.

В секретариате председателя правительства региона Романа Бусаргина заявляли, что после объединения учреждений их медицинских работников сокращать не планируют. Решение принято в рамках оптимизации административно-управленческого персонала. Для граждан медпомощь продолжит оказываться в прежних объемах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться