Администрация попросит водителей «КамАЗов» быстро не гонять по проспекту Кирова
17:59, 16 марта 2021
В Саратове водителей «КамАЗов», с помощью которых с проспекта Кирова убирают мусор, попросят ездить медленнее. Это следует из ответа сектора по общественным отношениям Фрунзенского района «Четвертой Власти».
Напомним, саратовцы пожаловались в «4В» на само наличие тяжелой техники на проспекте Кирова. Машины влияют на разрушение плитки на пешеходной зоне. Горожане удивлялись тому, что для сбора мусора не нашли автомобили поменьше. Чиновники, по сути, отреагировали на возмущения, связанные с быстрой ездой грузовиков, проигнорировав остальные моменты.
«Проезд самосвальной техники по проспекту Кирова связан с организацией необходимого технологического процесса по уборке и вывозу мусора с данной улицы. Руководству организации осуществляющей содержание и уборку проспекта Кирова рекомендовано провести инструктаж с водительским составом специализированной техники по соблюдению безопасного скоростного режима при уборке пешеходной зоны», - заявили на это чиновники.