Глава Госдумы рассказал об ущербности выборов в США и нападках на Россию

Спикер подчеркнул, что недружественные страны не хотят видеть Россию сильной

14:12, 4 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил непрозрачность выборной системы в США и сравнил ее с российской. Этой темы он коснулся сегодня, 4 марта, на встрече с родительскими комитетами, представителями детских садов и школ Петровска.

Спикер подчеркнул, что недружественные страны не хотят видеть Россию сильной. Для того, чтобы не позволить ей встать с колен, другие государства вводят против нее санкции. Это не отвечает демократическим принципам.

«А выборы проводили в США – 80% голосовали по почте и досрочно. Притом досрочно голосовали 45 дней. Задумайтесь. И они критикуют нас», - сказал Володин.

Также он отметил, что в России выборы прямые, а в США президента избирают выборщики.

«Президента самой мощной державы мира избирают всего несколько сотен человек. Понимаете? У нас прямые выборы. Мэр Парижа – тоже выборщики. Там несколько десятков человек избирает. У нас прямые выборы», - заявил глава Госдумы.

Кроме того, он спрогнозировал очередные нападки на Россию, так как США потеряли авторитет в мире. Они будут придумывать новые способы помешать развиваться РФ.

«По «Северному потоку», видите, делают все, чтобы этот проект остановить. Почему? Потому что они не хотят развития Европы. Придет дешевый газ в Европу, она будет более эффективно развиваться. Она будет конкурировать с Америкой. А они хотят привезти туда свой сланцевый газ, но это не даст возможность развиваться Европе. А с другой стороны, они хотят, чтобы мы Украину кормили, потому что наш газопровод идет через Украину, Украина получает за это. Боятся, что газ пойдет через «Северный поток – 2». Тогда им придется Украину кормить. А они не хотят ее кормить, а хотят ее есть, потребляя оттуда ресурсы», - отметил Вячеслав Володин.

Он дополнил свои слова тем, что  жизнь любого государства – это преодоление вызовов. Восприятие этого влияет на то, что происходит в Петровске, Саратове и других городах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, выборы