Под Екатериновкой браконьеры жестоко убили косуль и уехали на снегоходах

Следы транспорта, сопровождавшиеся кровяными пятнами, во время патрулирования заметил егерь. Он поехал по ним и близ села Киселевка увидел три снегохода

14:34, 1 марта 2021

Фото: комитет охотхозяйства

В субботу, 27 февраля,  в Екатериновском районе Саратовской области браконьеры убили трех косуль с особой жестокостью. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

Следы транспорта, сопровождавшиеся кровяными пятнами, во время патрулирования заметил егерь. Он поехал по ним и близ села Киселевка увидел три снегохода, два из которых при его приближении быстро скрылись. На месте стоянки лежали 3 разделанные туши косули. Оставшийся человек пояснил, что просто катался по полям. 

Несмотря на то, что при мужчине был нож со следами крови, а на передней части снегохода – шерсть, свое участие в гибели косуль он не признавал. В начале разговора он все же, видимо, находился в шоковом состоянии, потому что зачем-то выдал имена покинувших место других участников истории. Правда, впоследствии от своих слов отказался.

Все три косули имели травмы на задних частях тел. Подобные повреждения, заметили в комитете, возникают при наезде снегохода. Снегоход и нож у саратовца изъяли. Полиция разбирается в подробностях инцидента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство животных, животные, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства