Иван Бабошкин выдвинулся в Саратовскую областную думу

Глава Саратовского района будет участвовать в довыборах

09:19, 25 февраля 2021

Глава Саратовского района Иван Бабошкин выдвинул свою кандидатуру на довыборы в областную думу. О своем решении он сообщил в «Инстаграме».

Чиновник собирается пойти по Ершовскому одномандатному округу №19.

«Территория и проблемы заволжских районов мне хорошо знакомы: я там родился и вырос. Без малого двадцать лет состоял в органах исполнительной власти двух непростых районов. В Правительстве Саратовской области я занимал пост министра сельского хозяйства, поэтому жизнь и проблемы Ершовского, Дергачевского, Озинского и Федоровского районов мне знакомы не понаслышке», - написал Иван Бабошкин.

Отметим, что муниципальные образования Саратовского района активно присоединяются к региональному центру. Вчера соглашение об этом подписали с Рыбушанским и Синеньским МО.  Ранее с Саратовом объединились Красный Текстильщик и Багаевское МО.

Напомним, также стало известно, что по Волжскому одномандатному округу №1 будет баллотироваться руководитель «Теремка» Александр Удалов. По Марксовскому одномандатному избирательному округу №15 – Дмитрий Плеханов, директор ООО «ПДПСтрой» и депутат энгельсского районного собрания. А по Калининскому одномандатному округу избирательному округу №13 – главный врач Красноармейской РБ Денис Баланов.

Дополнительные выборы депутатов Саратовской областной думы пройдут 16 мая и продолжатся три дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться