В прокуратуру области направлено обращение о проверке застройщиков ЖК «Победа»

Cегодня такое поручение местной власти дал председатель Госдумы Вячеслав Володин

12:10, 11 февраля 2021

В прокуратуру Саратовской области направлено обращение с просьбой провести проверку действий застройщиков ЖК «Победа» в Саратове. Об этом на своей инстаграм-странице сообщил мэр Михаил Исаев. 

Напомним, сегодня такое поручение местной власти дал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который посетил стройку за поселком Юбилейный.

«В настоящее время складывается мнение, что застройщики воспрепятствуют передаче прав на земельные участки потенциальному инвестору, имеющему возможность закончить строительство жилого комплекса, где участниками долевого строительства являются 323 человека. Подобные действия со стороны недобросовестных застройщиков могут повлечь нарушение прав граждан, причинить существенный ущерб муниципалитету», - написал мэр.

Кроме того, аналогичное обращение в прааоохранительные органы направил депутат Госдумы Николай Панков.

Напомним, что в ходе встречи с Володиным выяснилось, что у ЖК имелось сразу 3 застройщика: ООО «Ксиан», ООО «СК ЖБК-3» и ЗАО « ПП ЖБК-3», первый из которых обанкротился, остальные пытаются это сделать, а совладелец одной из фирм находится за границей. В итоге дома стали долгостроями, возбуждено уголовное дело об обмане дольщиков. Володин призвал чиновников обращаться в правоохранительные органы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, прокуратура, жк победа, михаил исаев