Саратовские врачи в районах получат 40 новых «Грант», «Нив» и «Ларгусов»

Из средств федерального бюджета на обеспечение транспортного обслуживания пациентов и медработников направлено 30 млн рублей

19:55, 17 ноября 2020

В Саратовской области врачи в районах получат 40 новых автомобилей. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил министр здравоохранения Олег Костин во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Министр рассказал о поручении премьер-министра России Михаила Мишустина, что участковым врачам нужно при необходимости предоставлять дополнительный автотранспорт. В нашем регионе такая работа активно ведется. Из средств федерального бюджета на обеспечение транспортного обслуживания пациентов и медработников направлено 30 млн рублей. Заключены контакты на общую сумму более 25 млн рублей на приобретение 40 автомобилей: 26 машин «Лада Гранта», 12 внедорожников «Нива», 2 минивена «Лада Ларгус».

«Поставка ожидается буквально с завтрашнего дня, и машины прямо с колес будут уходить в районы, к местам, где работают наши врачи», - сказал министр.

Напомним, ранее служебные автомобили для работы врачей выделяли ггубернатор, глава Саратова, сам министр Костин, а также ряд депутатов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться