Скончался основатель саратовского биатлона Александр Буров

Он не дожил несколько дней до своего 80-летнего юбилея

09:30, 16 ноября 2020

14 ноября в Саратове скончался тренер, основатель саратовского биатлона Александр Буров. Об этом сообщает общественная организация Федерация биатлона Саратовской области.

Буров - отличник физической культуры и спорта России, мастер спорта СССР по биатлону, мастер спорта СССР по морскому многоборью. Он не дожил несколько дней до своего 80-летнего юбилея.  

Начав тренерскую деятельность в 1965 году, Александр Федорович воспитал не одну сотню биатлонистов, среди которых более 40 мастеров спорта СССР и России. Он обладал исключительной профессиональной компетенцией, что много лет подтверждалось высочайшими результатами его воспитанников. В период с 1978 по 1990 год Буров являлся тренером женской молодежной сборной СССР ДОСААФ по биатлону. 

«Александр Федорович – пример настоящего профессионала своего дела, благодаря его усилиям на Саратовской земле биатлон получил интенсивное развитие, став любимым видом спорта для многих спортсменов. Его смерть – огромная утрата для большой биатлонной семьи. Память о замечательном тренере навсегда останется в наших сердцах. Вся биатлонная семья выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Александра Федоровича», - сказали в саратовской Федерации биатлона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, похороны, александр буров